Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Коллегию адвокатов приняли в Европейскую ассоциацию адвокатов

Успехи Коллегии адвокатов Азербайджана на международной арене продолжаются. Как логическое продолжение работы, проведенной в этой сфере за последние 4 с половиной года, в этом году Коллегия подала заявку на вступление в Европейскую ассоциацию адвокатов. После получения положительной оценки и успешного процесса 29 сентября 2022 года Коллегия была официально принята в члены Ассоциации.

Европейская ассоциация адвокатов основана в 1986 году бывшими членами Международной ассоциации молодых юристов с целью укрепления отношений (нетворкинга) между членами, обмена опытом в вопросах, связанных с профессиональной деятельностью, и знаниями о европейском праве.

В состав ассоциации входят представители различных юрисдикций в Европе и за ее пределами (Аргентина, Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Грузия, Германия, Италия, Казахстан, Польша, Испания, Швейцария, Нидерланды, Великобритания, США и др.). Постоянно расширяющаяся сеть служит развитию профессиональных и социальных связей ее членов.

В настоящее время половина членов Ассоциации – это индивидуальные юристы, 40 процентов – юридические фирмы и 10 процентов – ассоциации адвокатов.

Подробную информацию об ассоциации и возможностях, которые она создает для своих членов, можно получить по ссылке: https://aea-eal.eu/.