Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Неизвестный самолет пересек воздушное пространство четырех стран Eвропы

Неизвестный самолет пересек воздушное пространство четырех стран Eвропы

Неизвестный двухмоторный самолет Beechcraft пересек на малой высоте воздушное пространство четырех стран Европы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства национальной обороны Румынии, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Уточняется, что самолет поднялся в воздух в Венгрии приблизительно в 17:30 без одобренного плана полета и без включенного транспондера. В воздушном пространстве страны его сопровождали два самолета венгерских Военно-воздушных сил (ВВС), в Румынии — самолеты румынских ВВС. Кроме того, около 19:00 лайнер на протяжении примерно двух минут пересекал воздушное пространство Сербии, а затем вошел в воздушное пространство Болгарии.

На борту воздушного судна находились два человека. При этом пилот не отвечал на радиозапросы и на визуальные сигналы, передаваемые сопровождавшими его военными самолетами. В то же время самолет не демонстрировал враждебного или опасного поведения.

В румынском ведомстве добавили, что в настоящее время болгарские власти изучают зону последней известной позиции самолета для его идентификации и выяснения деталей.

# 51
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА