Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

После перемирия: ракеты вновь полетели в сторону Израиля

Ракеты были выпущены в сторону юга Израиля всего через несколько минут после того, как вечером в воскресенье вступило в силу соглашение о прекращении огня между Израилем и "Исламским джихадом", передает The Jerusalem Post.

По данным издания, ракеты были выпущены по израильским населенным пунктам вблизи границы с Газой в воскресенье вечером, нарушив соглашение о прекращении огня спустя 8 минут после его вступления в силу.

Генеральный секретарь "Исламского джихада" Зияд аль-Нахале отметил, что боевые действия с Израилем будут продолжены, если государство не выполнит требования об освобождении заключенных движения "Исламский джихад": "Если противник не будет соблюдать то, о чем мы договорились через египетского посредника, мы снова возобновим боевые действия".

Он заявил, что Израиль согласился освободить из тюрьмы двух командиров - Халиля аль-Авада и Бассама аль-Саади в обмен на соглашение о прекращении огня, подчеркнув, что именно Израиль "решительно стремился к достижению прекращения огня".

Перемирие вступило в силу в пятницу в 23:30 по местному времени, но вскоре после этого стали поступать сообщения об отдельных пусках ракет из Газы в сторону Израиля.