Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Российские СМИ вспомнили покойного форварда Нефтчи

Российские СМИ вспомнили покойного форварда Нефтчи

Российские СМИ вспомнили участников первого официального матча сборной, среди которых был и представитель азербайджанского футбола.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на azerisport.com, 16 августа 1992 года сборная России в Москве провела товарищеский матч с командой Мексики и одержала победу со счетом 2:0. На 80-й минуте игры на поле вышел бывший форвард бакинского "Нефтчи" Владислав Лемиш.

"Бакинец Лемиш сыграл по одному матчу за Россию и Азербайджан и вряд ли остался полностью доволен своей футбольной биографией. За "Торпедо" не провел ни матча, в ЦСКА не закрепился, ехал в Примеру ("Эспаньол"), а попал в Сегунду ("Паламос")... Последние годы Владислав неприметно жил и работал в Краснодаре - тренировал любителей, студентов. Тем не менее новость о смерти Лемиша многих в футбольных кругах потрясла - все-таки в Союзе он считался талантищем", - пишет Чемпионат.ру.

Лемиш, который запомнился победой на чемпионате мира среди юношей (U-17) в составе сборной СССР в 1987 году, скончался 30 сентября прошлого года.