Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Ереване пройдет антироссийский митинг

В Армении набирает обороты  очередной антироссийский скандал.

Обвинениями в адрес Москвы, якобы замешанной во взрыве в ереванском ТЦ «Сурмалу», армянские активисты не ограничились, поэтому решили организовать митинг против президента России в День независимости Украины. 

Об этом передает Vesti.az со ссылкой  на армянские телеграм каналы.

После обвинений в армянских СМИ в адрес Москвы из-за взрыва в ереванском торговом центре «Сурмалу», в котором якобы замешана Россия, армянские активисты пошли дальше и организовали митинг против Владимира Путина.

Телеграм каналы напомнили в своем информационном посте, что Россия уже на уровне посольства в Армении достаточно жестко отреагировала на обвинения в свой адрес из-за взрыва в торговом центре в Ереване.

«Так  российское диппредставительство направило ноту в МИД Армении, в которой отвергло причастность к взрыву на рынке, а все слова о роли России дипломаты назвали «циничными вбросами», - говорится в нем.

Ответный ход армянских «союзников» не заставил себя долго ждать.

Как сообщает в своем телеграм - канале пророссийский армянский блогер Мика Бадалян, ереванская мэрия согласовала на 24 августа проведение митинга против СВО на Украине.

Мероприятие носит откровенный антироссийский характер, а также направлено лично против Президента России Владимира Путина.  

Как пишет Бадалян: «24 августа это не просто полгода с начала СВО на Украине, нет, это совсем не об этом. 24 августа это День независимости Украины».

«Интересно, что этим разрешением хочет сказать Никол Пашинян своим союзникам, которых  намедни он обвинил в неисполнении миротворческой миссии в Нагорном Карабахе, а последние три дня все провластные агентства обвиняют Россию в причастности к пожару на рынке Сурмалу. Может кто-то напомнит Николу Пашиняну, что - Россия союзник, а не враг, или всех все устраивает?»,  - задаются вопросом авторы телеграм-канала «Армяне России». 

В завершении автор телеграмм поста задался риторическими вопросами: действительно, может Москве уже пора напомнить Еревану, как должен вести себя союзник? Может быть, в Кремле уже перестанут терпеть выходки Еревана и примут достойные меры?