Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Бесправнику не место за рулем: ГАИ проводит акцию в Минской области

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Бесправнику не место за рулем" проходит в Минской области по 4 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

Для предупреждения и пресечения фактов управления транспортными средствами бесправниками, а также профилактики аварийности с их участием, с 30 сентября по 4 октября Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию "Бесправнику не место за рулем".

В ведомстве проанализировали аварийность на дорогах Минской области. Сообщается, что чаще всего наряду с лихачами и нетрезвыми водителями в аварии попадают именно бесправники. Кроме того, увеличилось количество ДТП по их вине. Также есть случаи бесправного вождения несовершеннолетними и об этом нужно задуматься взрослым, которые не контролируют своих детей и оставляют свободным доступ к транспортным средствам.

По информации УГАИ УВД Минского облисполкома, за восемь месяцев этого года на территории центрального региона произошло 47 ДТП с участием бесправников, в результате которых 15 человек погибли, а 45 получили травмы. Кроме того, 9296 бесправников были привлечены к административной ответственности.-0-

Подробнее