Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

БНТУ и вузы Турции заинтересованы в развитии сотрудничества

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский национальный технический университет посетила делегация посольства Турции, целью встречи стало ознакомление с учебно-методической и научно-исследовательской базой университета, а также проведение переговоров о сотрудничестве, перспективах и направлениях совместной работы в области образования, науки и инновационной деятельности, сообщили БЕЛТА в белорусском вузе.

С турецкой стороны на мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси Мустафа Озджан и советник посольства по вопросам образования Фатих Кузу. Белорусскую сторону представлял ректор БНТУ Сергей Харитончик, проректор по учебной работе Юрий Николайчик и декан факультета международного сотрудничества Павел Ширвель. "Эти переговоры станут новым импульсом для развития сотрудничества между нашими учреждениями образования", - отметил Сергей Харитончик в приветственном слове.

В Белорусском национальном техническом университете на данный момент обучается 18 граждан Турции. Для знакомства с процессом обучения руководством вуза было предложено разработать специальную программу летних школ, а также создать совместные образовательные программы на английском и русском языках.

Летняя школа - это программа знакомства с образовательным процессом в БНТУ и достопримечательностями столицы Беларуси. За время пребывания в Минске для гостей проводится множество экскурсий, в том числе на ведущие промышленные предприятия страны. Во время летней школы иностранные студенты постоянно находятся рядом с волонтерами-студентами БНТУ, общаются с ними и совершенствуют свои знания русского языка.-0-

Подробнее