Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Богданович: видим, что многие хоккейные федерации поддерживают наше возвращение

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Федерации хоккея Беларуси Александр Богданович прокомментировал решение Конгресса IIHF о механизме возвращения Беларуси в систему чемпионатов мира.

На Конгрессе Международной федерации хоккея в Турции была представлена концепция возвращения сборных Беларуси и России к участию в чемпионатах мира. Согласно решению делегатов, наша национальная команда вернется в систему не ранее мая 2023 года, но сохранит позицию в высшем дивизионе.

"Радует, что IIHF наконец озвучила четкую позицию в отношении наших сборных и механизма их возвращения к участию в программе чемпионатов мира. Теперь не только мы, но и другие члены мировой хоккейной семьи понимают, как это будет происходить. И как мы видим из результатов голосования, другие федерации поддерживают наше возвращение. Поэтому мы продолжим вести подготовку наших команд, чтобы подойти к моменту возвращения в хорошей форме, ведь выступление всех наших сборных в топ-дивизионе чемпионатов мира крайне важно не только для действующих спортсменов, но и для перспектив развития хоккея в Беларуси", - подчеркнул Александр Богданович.-0-

Подробнее