Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Двое мужчин нелегально торговали на рынке в Минске пневматикой и ножами

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичных РУВД во время рейда на территории одного из минского рынков установили факт незаконной реализации оружия двумя мужчинами, сообщил БЕЛТА старший инспектор по разрешительной работе ООПП Центрального РУВД Александр Кухта.

В рамках проводимого специального комплексного мероприятия "Арсенал" сотрудники столичных РУВД осуществляли рейдовое мероприятие на территории столичного рынка. Милиционеры установили факт незаконной реализации оружия двумя мужчинами 47 и 50 лет. У них были изъяты пневматическая винтовка и пистолет, 11 ножей, а также 7 газовых баллончиков.

Как установили правоохранители, свою деятельность мужчины осуществляли нелегально. Разрешения на продажу оружия, как и лицензии предпринимателя, у них не было. Ранее один из них привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот оружия. По данному факту в Центральном РУВД Минска зарегистрирован материал проверки. Действиям мужчин будет дана правовая оценка.

С 3 по 7 октября в стране проводится СКМ "Арсенал", цель которого - предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота оружия.-0-

Подробнее