Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Гайдукевич: мы должны не бояться говорить людям правду

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мы должны не бояться говорить людям правду, заявил журналистам депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже выработали и продолжаем совершенствовать законодательство по борьбе с фейками. За эти два года парламент принял много законопроектов на эту тему. Борьба с фейками только одна. Тут можно только повторить рецепт, который озвучил Президент, - правда и законодательство. Мы должны говорить людям правду, и самое главное - оперативно, не бояться. Все нужно комментировать сегодня и сейчас. Показать и рассказать, чтобы те враждебные центры, откуда идет лживая информация, когда они начали что-то давать, чтобы это было неактуально", - сказал Олег Гайдукевич.

Важно работать на опережение, констатировал депутат. "Надо с людьми разговаривать по-простому. Человек должен получать простые ответы на любые вопросы, не что-то абстрактное. Четко ответьте человеку на вопрос. Люди спрашивают: "Мобилизация будет?" Не будет. Вот так надо отвечать людям на любой вопрос. На каждый вопрос должен быть четкий ответ, тогда люди будут верить", - подчеркнул он.-0-

Подробнее