Belarus

На стадионе "Динамо" завершился чемпионат Беларуси по легкой атлетике

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На национальном олимпийском стадионе "Динамо" прошел заключительный, третий, день чемпионат Беларуси по легкой атлетике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

За три дня в рамках главного легкоатлетического старта сезона спортсмены разыграли 46 комплектов наград (по 23 у мужчин и женщин). В последний соревновательный день состоялись 22 финала. Обладателями чемпионских званий стали следующие легкоатлеты:

Метание молота: Александр Шиманович и Алена Соболева;

Десятиборье/семиборье: Виталий Жук и Шарлотта Паэглите.

В мужской эстафете 4х400 метров победила четверка из Гомельской области, в этом же виде программы у женщин лучшее время показала сборная Брестчины.

Чемпионат Беларуси на стадионе "Динамо" стал 12-м этапом Белорусской легкоатлетической лиги. Кроме лучших спортсменов нашей страны участие в турнире приняли также представители России. Организаторами соревнований выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация легкой атлетики, а также РЦОП по легкой атлетике.-0-