Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Очень простой рецепт гарнира для шашлыка, справится каждый!

Мясо уже томится на мангале, осталось приготовить гарнир. Хорошо, если у вас есть несколько видов овощей и гриль, чтобы закуска была как можно более разнообразной. А если нет? Иван Воробьев, который уже 29 лет занимается приготовлением шашлыка и участвует в разных фестивалях регионального и республиканского уровней, предложил невероятно простой рецепт, который хорошо подойдет к мясу.

Процесс жарки шашлыка занимает от 15 до 30 минут, в зависимости от величины кусочков мяса. Пока оно готовится, можно заняться гарниром.

- Вариантов приготовления еды на мангале очень много. Плов, а уха какая! Вот представьте, поехали вы на рыбалку, у вас маленький мангальчик, шампуры для мяса, маленький казанчик для ухи - это вообще божественно. Да даже если не на рыбалку, а просто на природу, - говорит повар.

Иван Воробьев предлагает использовать лук с зеленью. Аккуратно покрошите луковицы, не торопясь и наблюдая за мангалом, чтобы на нем ничего не загорелось. Меленько нарежьте и засыпьте в гастроемкость. Сверху посыпьте укропом - уже должен чувствоваться аромат зелени.

Кусочек к кусочку. Как правильно нанизывать мясо для шашлыка?

Для маринада в лук добавьте немножко сахара, подсолнечного масла и уксуса (только не переборщите). Уксус лучше использовать именно для гарнира, а не для мяса, иначе оно обгорает, становится некрасивым. Наденьте перчатку и аккуратно перемешайте лук со специями, закройте крышку и подождите минут 5-10. Ваш гарнир готов!

| Подготовила Анна ЛИСИЦА по видео БЕЛТА, скриншоты видео.

ПЕРЕПЕЧАТКА ДАННОГО МАТЕРИАЛА (ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО) ИЛИ ИНОЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

Как выбрать мясо для идеального шашлыка? Советы от повара

Нужно уметь пользоваться! Как правильно разжечь мангал для шашлыка

Сколько на самом деле нужно мариновать мясо для шашлыка?

Волонтер на линии фронта из Донецка: "Я украинец. И те же самые украинцы стреляют по мне"