Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Рита ДАКОТА: «Отец снова стал пить…»

Рита Дакота. Фото из открытых источников

Артистка, которая родилась и долгое время жила в Минске, рассказала о семейной драме. Она снова страдает из-за асоциального поведения близкого человека.

«Отец был самым большим страхом для меня в детстве, – рассказывала певица. – Когда поворачивался ключ в дверном замке, вся семья замирала, гадая, придет он домой трезвым или пьяным. К сожалению, трезвым его приходилось видеть довольно редко. Он мог вынести всё из дома до последней копейки, чтобы купить себе бутылку водки. Алкоголизм – это в целом бич современного общества, но там была история гораздо более страшная, то есть там была «белка». Агрессия, неадекват, он мог крушить мебель, зайти ко мне в комнату, когда я готовлюсь к экзаменам, взять мою настольную лампу и завязать ее в узел…

Иногда нам с мамой приходилось звать на помощь соседей, но большинство из них или сами пили, или попросту боялись его. Это не было обыкновенным домашним насилием, когда мужчина бьет женщину; он не поднимал руку. Когда он был в таком состоянии, а он очень сильный, в прошлом – чемпион Беларуси по боксу, он мог подвинуть так стол, что моя мама врезалась в стену; совершать резкие движения, которые могли причинить кому-то боль. Это была такая неконтролируемая агрессия.

Бывало такое, что маме нужно платить за музыкальную школу, а денег у нас не было. Бывало, что папа выносил последние драгоценности из дома, чтобы купить себе бутылку водки.

Возможно, я и песни-то начала писать, чтобы доказать папе, что я хорошая. Мол, обрати на меня внимание, я талантливая, смотри, я умею что-то… А ему всегда было всё равно. Он никогда меня не хвалил, не помогал…

Когда родители уже были в разводе и через какое-то время мама встретила другого мужчину, папа узнал об этом, позвонил пьяный ночью и сказал, что сожжет машину. Мы подумали, что человек, который только что предупредил, что сожжет машину, вряд ли первым делом придет и действительно это сделает. Через несколько часов мы проснулись от сигнализации, потому что машина горела синим пламенем. Он пришел и поджег, но сел в тюрьму за это на два года…»

Рита ДАКОТА: «Отец снова стал пить…»
Рита Дакота с отцом. Фото из открытых источников

Некоторое время Сергей Герасимович видел дочь только на экране телевизора, однако больше десяти лет назад они сумели наладить отношения, казалось, что все наладилось, он долгое время не пил. Рита даже оставляла с ним свою маленькую дочку.

«Страшно, больно и стыдно, будто снова вернулась в свою детскую комнату страха, – говорит сегодня артистка. – Пришла беда, откуда не ждали. Мой папа сорвался и снова запил. Страшно запил, стоять на ногах не мог, соседей снизу затопил. Сначала пропал, не могли найти, пока я была на тренинге. Потом почуяли неладное, вызвали подмогу, дверь вскрыли. А там…

В итоге его забрали на реабилитацию.

Вот такая жизнь. Иногда ударами под дых напоминает нам, что каждую секунду надо ценить всё хорошее, что имеешь сегодня, ведь завтра этого может у тебя больше не быть.

Дай Бог, чтобы его здоровье слабое пережило такой стресс и такой запредельный уровень интоксикации. Остальное сейчас не важно…

Берегите себя. И своих родных».

Вера ВИР.

Публикация из № 64 газеты “Народная Воля. Подписаться на газету.

Поделиться ссылкой:

Падтрымаць «Народную Волю»