Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Столичные спасатели провели учения в Белгосцирке

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минске столичные спасатели провели тактико-специальные учения в Белорусском государственном цирке по пр.Независимости, 32. Об этом БЕЛТА сообщили в Минском городском управлении МЧС.

По легенде учений на арене в результате шоу с применением пиротехнических изделий произошло загорание сгораемых элементов декораций и зрительного зала на площади 110 кв.м. В здании было сильное задымление и находилось более 1100 человек (посетители, персонал) и животные. Тренировка проводилась для отработки взаимодействия работников МЧС с персоналом объекта и городскими службами, а также для совершенствования приемов и методов ведения аварийно-спасательных работ и навыков руководящего состава по управлению боевыми действиями.

Из-за сильного задымления в здании не нашли выход два человека, работники МЧС обнаружили пострадавших и вынесли их из опасной зоны. Первую помощь оказывали медики РОСН "ЗУБР".

По ходу тренировки отрабатывались разные вводные, в том числе и алгоритм действий в случае выхода пожара на кровлю здания. Также была организована работа штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Всего в учениях было задействовано 24 единицы техники и более 100 человек личного состава.-0-

Подробнее