Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Волейболист "Шахтера" Андрей Марченко: матч за Суперкубок очень важен на старте сезона

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новом волейбольном сезоне солигорский "Шахтер" будет стремиться к выигрышу всех национальных трофеев. Такую цель по окончании Суперкубка страны в беседе с корреспондентом БЕЛТА озвучил доигровщик клуба Андрей Марченко.

В матче за Суперкубок Беларуси, прошедшем на площадке дворца спорта "Уручье", волейболисты "Шахтера" обыграли минский "Строитель" со счетом 3:2 (21:25, 23:25, 25:17, 25:21, 15:12).

Об игре

- Первые две партии мы откровенно провалили. Играли очень скованно, некий мандраж присутствовал. Соперник не навязывал ничего сверхъестественного, скорее, у нас многое не получалось, часто ошибались. Но потом удачно сработали замены, очень хорошо вошел в игру Максим Богатко. И команда потихоньку набрала обороты и в конце концов все получилось.

О камбэке

- В перерыве после второго сета ребята сказали, что нужно устроить для зрителей праздник волейбола и сыграть все пять партий. После этого, можно сказать, командный дух поднялся. Мы на самом деле любим трудные матчи, у нас часто так получается, что поначалу проигрываем, но в один момент собираемся, начинаем действовать чуть более расслабленно и прокладываем путь к победе.

О сопернике

- "Строитель" в этом сезоне будет играть в российской Суперлиге, и нам очень хотелось одолеть команду из сильного чемпионата. Это стало дополнительной мотивацией сегодня. Стоит отдать должное парням из "Строителя", они хорошо играли, и в целом у Минска очень крепкая команда в этом году. С ними будет тяжело бороться в дальнейшем.

О целях на сезон

- В планах - только побеждать, другого выбора нет. Самое главное - обойтись без травм. Также хочется выиграть все внутренние турниры, в том числе чемпионат и Кубок. В прошлом сезоне мы немного оступились на старте, проиграв Суперкубок, поэтому сегодняшний матч был очень важным: трофей есть трофей.

Далее солигорский клуб ожидает старт в предварительном этапе Кубка Беларуси, первый матч которого пройдет 7 октября.-0-

Фото Сергея Шелега

Подробнее