France

Open d'Australie - Open d'Australie : Serena Williams et Roger Federer en prime time mercredi

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Paula Badosa (ESP) - Petra Kvitova (RTC/n°7)
Ashleigh Barty (AUS/n°1) - Polona Hercog (SLN)
Tastuma Ito (JAP/wc) - Novak Djokovic (SER/n°2)

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Naomi Osaka (JAP/n°3) - Zheng Saisai (CHN)
Dayana Yastremska (UKR) - Caroline Wozniacki (DAN)
Tommy Paul (USA) - Grigor Dimitrov (BUL/n°18)

À partir de 19h00 (09h00, heure française)
Jordan Thompson (AUS) - Fabio Fognini (ITA/n°12)
Madison Keys (USA/n°10) - Arantxa Rus (HOL)

Melbourne Arena

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Julia Görges (ALL) - Petra Martic (CRO/n°13)
Cori Gauff (USA) - Sorana Cirstea (ROU)
Stefanos Tsitsipas (GRE/n°6) - Philipp Kohlschreiber (ALL)
Hubert Hurkacz (POL/n°31) - John Millman (AUS)

1573 Arena

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Carla Suarez Navarro (ESP) - Aryna Sabalenka (BLR/n°11)
Elise Mertens (BEL/n°16) - Danka Kovinic (MTN)
Matteo Berrettini (ITA/n°8) - Tennys Sandgren (USA)
Michael Mmoh (USA) - Roberto Bautista Agut (ESP/n°9)
Aryna Sabalenka (BLR/n°11) - Carla Suarez Navarro (ESP)

Court 3

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Li (USA) - Kenin (USA/n°14)
Ekaterina Alexandrova (RUS/n°25) - Barbora Krejcikova (RTC)
Benoît Paire
(FRA/n°21) - Marin Cilic (CRO)
Marc Polmans (AUS/WC) - Dusan Lajovic (SER/n°24)

Court 7

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Taylor Townsend (USA) - Jessica Pegula (USA)
Ons Jabeur (TUN) - Caroline Garcia (FRA)

Court 8

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Astra Sharma (AUS/wc) - Anett Kontaveit (EST/n°28)
Alison Riske (USA/n°18) - Zhu Lin (CHN)
Diego Schwartzman (ARG/n°14) - Alejandro Davidovich Fokina (ESP)
Maria Sakkari (GRE/n°22) - Nao Hibino (JAP/Q)

Court 12

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Krystina Pliskova (RTC) - Heather Watson (GBR)

Court 13

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Zhang Shuai (CHN) - Catherine McNally (USA/Q)
Guido Pella (ARG/n°22) - Grégoire Barrere (FRA)

Court n°14

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Timea Babos (HON) - Iga Swiatek (POL)
Gille - Vliegen (BEL) - F. Lopez - Andujar (ESP)
Greet Minnen (BEL/Q) - Elena Rybakina (KAZ/n°29)

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Sara Sorribes (ESP) - Veronika Kudermetova (RUS)
Daniel Evans (GBR/n°30) - Yoshihito Nishioka (JAP)
Cristian Garin (CHL) - Milos Raonic (CAN/n°32)
Wang Qiang (CHN/n°27) - Fiona Ferro (FRA)

Court 22

À partir de 11h00 (01h00, heure française)
Ricardas Berankis (LIT) - Sam Querrey (USA)
Marton Fucsovics (HON) - Jannik Sinner (ITA)

publié le 21 janvier 2020 à 15h09