Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Что можно и нельзя делать 3 декабря 2022 года в День Введения во Храм Пресвятой Богородицы


Источник фото: RG.ru
Завтра, 3 декабря 2022 года, православные верующие отмечают праздничное событие под названием Введение во храм Пресвятой Богородицы. Как и у любого другого церковного праздника, у этого торжества есть свои запреты, которых нужно придерживаться. Также в эту дату нужно сделать несколько важных дел, чтобы Господь и Богоматерь видели, как вы стараетесь и вознаградили вас за это. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда».

Что можно делать 3 декабря 2022 года в предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы


3 декабря православная церковь отметит предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы — одного из двенадцати важных двунадесятых праздников. В этот день особенно важно защититься от бушующей нечистой силы.


  • Обязательно в этот день парой «ласковых» слов нужно проклясть нечисть, чтобы она не вылезала из-под земли, где прячется от зимних морозов.
  • Все открытые места в доме нужно осенить крестом, чтобы нечистые в жилище не проникли и там не освоились.
  • Осенить крестом необходимо и все емкости, где стоит или хранится жидкость — нечистая сила также может проникнуть в дом и через воду.
  • Сон в ночь на 3 декабря не просто является важным и даже вещим, но и простым для истолкования, понятным и прозрачным, искать скрытый смысл в нём не стоит.
  • Лучше всего в этот день прислушиваться к мнению старших, чтобы избежать жизненных неприятностей.


Что нельзя делать православным россиянам 3 декабря 2022 года


Нельзя отправляться в дальнюю дорогу, в путешествия или в командировки — день является для этого крайне неблагоприятным и спровоцирует появление на пути множества неприятностей.

Нельзя рассказывать о своих планах на будущее, если на улице метет метель, дует сильный ветер — ветер подхватит ваши слова, унесет их с собой и не даст им сбыться.


  • Нельзя поздно ложиться спать — во сне придет злой дух, который будет мучить человека кошмарами.
  • Поскольку идет череда дней Рождественского поста, в пищу нельзя употреблять любые животные продукты, в том числе мясо, молоко, яйца, а также нельзя пить алкоголь.
  • Нельзя открывать дверь на стук или звонок, предварительно не спросив, кто стоит за дверью — в дом может проникнуть дурной человек или нечистая сила, которые принесут много проблем.
  • Нельзя садиться к столу, не вымыв тщательно руки — такой человек будет обедать вместе с нечистой силой.
  • Нельзя за столом браниться, ругаться и сквернословить — нечистая сила слетится.