Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Кто из россиян может рассчитывать на новое пособие до 100 тысяч рублей




Источник фото: RG.ru
Граждане Российской Федерации могут получить новое денежное пособие от государства. Размер помощи составит до 100 тысяч рублей. Об этом, ссылаясь на экспертов, сообщает портал «Федерал.Пресс».

Кто может получить новое пособие до 100 тысяч рублей


По словам экспертов, рассчитывать на получение новой помощи от властей смогут нуждающиеся категории граждан. Люди, которые попали в тяжелую жизненную ситуацию, могут рассчитывать на помощь как на федеральном, так и на региональном уровне. Денежные средства предоставляются, если, например, человек пострадал от серьезного пожара или серьезно заболел, и ему нужны дорогостоящие медицинские препараты.

Гражданин может рассчитывать на пособие в объеме до 100 тысяч рублей. Самое главное условие получения денежных средств — чтобы доход человека в течение месяца был не выше двух прожиточных минимумов.

Россиянам сообщили важную новость о пенсии


Пенсионный эксперт Анастасия Киреева рассказала о требованиях, которые предъявляются при назначении страховой пенсии по старости.

«Ситуация касается всех граждан Российской Федерации, которые только готовятся выйти на заслуженный отдых в ближайшем будущем или планируют сделать это до конца года», — говорит специалист.


Например, как поясняет эксперт, в этом году на заслуженный отдых должны выйти мужчины 1960 года рождения и женщины, которые родились в 1965 году. Важным условием при назначении страховых пенсий по старости является стаж и количество баллов. Нужно накопить минимум 13 лет стажа и 23,4 пенсионных коэффициентов. Если же у человека не хватит стажа или баллов, то страховую пенсию ему не назначат, а отправят ждать социальную, которая назначается на пять лет позже.

Фактически таким гражданам возраст выхода на пенсию повысят еще на пять лет.

Гражданам Российской Федерации также напомнили о том, что до конца текущего года у них будет возможность получить дополнительную выплату в размере десяти тысяч рублей. В этом случае не нужно подавать никаких заявлений, выплата будет начислена на карту в автоматическом режиме. Это помощь от государства всем категориям российских пенсионеров.



Вам также может быть интересно