Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Министр внутренних дел провел совещание с руководителями подразделений

Министр внутренних дел провел совещание с руководителями подразделений по вопросам обеспечения общественного порядка и повышения качества работы.

5 декабря 2022 года министр внутренних дел Улан Ниязбеков провел онлайн-совещание с руководителями подразделений МВД по вопросам охраны общественного порядка на территории республики, обеспечения безопасности граждан, безопасности дорожного движения, пресечения попыток создания негативных условий, влекущих за собой дестабилизацию социально-политической обстановки.

Глава МВД Улан Ниязбеков поручил заблаговременно выявлять, пресекать угрозы, негативно влияющие на внутреннюю безопасность государства, на правовой основе решать вопросы по поддержанию общественного порядка и, самое главное, усилить меры по профилактике преступлений и правонарушений, совместными усилиями создавать условия для снижения числа правонарушений.

"Каждый руководитель должен проявить инициативу в зоне своей ответственности и совместно с айыл окмотү, акимами, социальными

работниками, налоговыми службами и другими ответственными государственными органами провести мероприятия "Коомдук күн". Основной целью данного мероприятия является составление графика с представителями ответственных органов, посещение сел, городов и районов,

выслушивать и заниматься решением актуальных проблем, имеющих место среди населения.

С начала года мы говорим о том, чтобы руководители выслушивали жалобы и проблемы людей и решали их на местах. Однако принимаемых мер по-прежнему недостаточно. Некоторые руководители встречались с населением 1 или 2 раза. Еще раз напоминаю, что в отношении руководителей, которые равнодушно относятся к своей работе, не прислушиваются к проблемам местного населения, и не выполняют поручения, будут приняты жесткие меры. Поэтому, начиная с этого момента, организовывайте мероприятия и встречи, активизируйте свою деятельность", - сказал министр.

Глава МВД еще раз напомнил руководителям органов внутренних дел, принимавшим участие в онлайн-совещании, что обеспечение общественного порядка создает предпосылки для нормального функционирования социальных отношений, функционирования экономики, безопасности граждан, необходимо усиливать работу по профилактике преступлений и правонарушений, принимать исчерпывающие меры по раскрытию преступлений, вызывающих общественный резонанс.

Улан Ниязбеков также отметил, что основная задача передвижных приемных милиции - это оказание качественных услуг населению, должны проводиться инструктажи для сотрудников, выезжающих на встречу, чтобы они принимали точные и правильные решения.

Министр поручил провести ряд мероприятий по 3 основным направлениям для успешного закрытия 2022 года.

Первое направление: проводить усиленную работу, направленную на раскрытие преступлений, зарегистрированных в текущем году и в предыдущие годы. Не допускать формальных показателей раскрываемости преступлений.

Всегда уточнять показатели раскрываемости, взять это руководителям под личный контроль;

Второе направление: совершенствовать работу по обеспечению правопорядка, раскрытию резонансных преступлений, усиливать работу по сервисному обслуживанию граждан;

Третье направление: принять меры по обеспечению высокого уровня безопасности дорожного движения, снижению дорожно-транспортных

происшествий со смертельным исходом. Проводить работу по выявлению причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, совместно с соответствующими государственными органами осуществлять действенные меры.

"Руководителям служб, управлений и отделов внутренних дел провести соответствующую работу на местах по указанным направлениям.

Уверен, что по рассмотренным на сегодняшнем совещании вопросам повышения качества работы, будут приняты исчерпывающие меры", - отметил в заключение Улан Ниязбеков.

На сегодняшнем совещании, проведенном в онлайн режиме, приняли участие заместители министра, руководители соответствующих служб центрального аппарата МВД, главных управлений, руководители управлений внутренних дел Баткенской, Ошской, Джалал-Абадской, Нарынской, Иссык-Кульской, Таласской, Чуйской областей, городов Бишкек и Ош.