Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

На кыргызско-таджикском участке границы произошла драка между гражданами

На кыргызско-таджикском участке границы произошел инцидент между гражданами Таджикистана и Кыргызстана.

Как сообщает Пограничная служба ГКНБ КР, 3 декабря во время проезда в сторону села Дахма через село Сомониен (Таджикистан) произошла перепалка между гражданином Кыргызской Республики М.Н. и гражданами Таджикистан, "которые начали нецензурно выражаться в адрес гражданина КР". Между гражданами КР и РТ началась драка, которая переросла в закидывание камней.

С целью недопущения эскалации конфликта и разгона граждан гражданин КР сделал три предупредительных выстрела в воздух из охотничьего оружия.

В местности Дахма Баткенского района состоялась встреча между пограничными представителями Кыргызстана и Таджикистана по Баткенскому и Исфаринскому участку. Во встрече также приняли участие руководители территориальных подразделений МВД и ГКНБ.

В ходе переговоров стороны изучили детали произошедшей драки между жителями Кыргызстана и Таджикистана.

По итогам встречи, как отмечает Пограничная служба ГКНБ, стороны договорились о недопущении провокаций и эскалации ситуации между жителями приграничных сел. Факт драки будет расследован со стороны территориальных органов МВД, помимо этого на данный участок будут направлены дополнительные наряды МВД.

Стороны договорились о проведении совместной работы по недопущению эскалации ситуации на совместно охраняемом участке границы.