Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Парламент Индонезии одобрил наказание за внебрачные связи и сожительство

Парламент Индонезии единогласно одобрил поправки в уголовный кодекс страны, устанавливающие наказание за внебрачные связи и сожительство. Об этом передает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press.

В соответствии с поправками, внебрачные отношения караются тюремным заключением сроком на один год, сожительство — шестью месяцами тюрьмы. Новые законодательные меры распространяются как на граждан Индонезии, так и на находящихся в стране иностранцев. Обвинения по данным статьям могут выдвигаться только на основании заявлений, поданных в полицию супругами, родителями или детьми подозреваемых.

Для вступления в силу изменений в уголовном кодексе необходимо одобрение президента страны. Однако и в этом случае, как подчеркивают эксперты, новые статьи на практике будут применяться не сразу. «Необходимо разработать множество подзаконных актов», — заявил заместитель министра юстиции Индонезии Эдвард Хираэйдж, отметив, что переходный период не превысит трех лет.

Поправки также предусматривают наказание за пропаганду контрацепции, богохульство, неуважение к государственным институтам и идеологии страны.