Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Появилась свежая информация о боевых действиях в Херсонской области по данным на 4 октября 2022 года

Появилась свежая информация о боевых действиях в Херсонской области по данным на 4 октября 2022 года

Из Херсонской области сейчас поступает большое количество сообщений, которые так или иначе связаны с активной фазой боевых действий. Украинские военные накануне предприняли попытку наступления на те позиции, которые обороняли войска РФ при поддержке союзных сил.
В ходе боевых действий на направлении Золотая Балка и Александровка украинские войска потеряли около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники.
Также до 60 боевиков и семь единиц военной техники уничтожили ВКС России, нанесшие удар по подразделениям 24-й механизированной бригады ВСУ в районе села Давыдов Брод Херсонской области.
Украинские формирования в ходе танковой атаки прорвали оборону российских сил на направлении Золотая Балка — Александровка. По словам официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, российские силы отошли на подготовленные оборонительные рубежи и в данный момент отражают атаки ВСУ.

"Превосходящими танковыми подразделениями противник сумел вклиниться в глубину нашей обороны. Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение", — заявил Конашенков.

Помимо этого, российские военные уничтожили склад ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов в районе села Добрянка Херсонской области. Средства противовоздушной обороны сбили три беспилотника в районе села Борозенское этого региона.



В районе населенных пунктов Новая Каховка, Веселое и Новая Збурьевка Херсонской области в воздухе были уничтожены 15 снарядов американской реактивной системы залпового огня «HIMARS».

Напомним, 23-27 сентября в Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях прошли референдумы по вопросу о вхождении в состав России. После обработки 100% бюллетеней в ДНР «за» проголосовали 99,23% участников референдум, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

На границе Украины и России в Херсонской области будут установлены КПП


После точного установления границы между Украиной и Россией в Херсонской области на ней сразу будут созданы контрольно-пропускные пункты, заявил 3 октября глава военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Сальдо в эфире телеканала «Соловьев Live».

«Как только будет уже точно установлено, где проходит граница между Украиной и Россией, теперь мы уже Россия, там будут организовываться контрольно-пропускные пункты по всей программе, как положено», — сказал он.


Региональные власти Херсонской области делают все возможное, чтобы дать людям возможность вернуться в область со стороны Украины, передает ИА "Красная Весна". Только предсказать поведение украинской стороны они не могут, но хочется верить, что украинский неонацистский режим поведет себя «по-человечески».

Если бы представители киевского неонацистского режима могли относиться к другим людям с пониманием, «по-человечески», как сказал Сальдо, то не было бы никакой СВО, а также не было бы и восьмилетнего вооруженного противостояния ДНР и ЛНР против Украины. Нечеловеческое отношение к «москалям» находится в их идеологическом генетическом коде. Надеяться на это — все равно, что надеяться, что вас не попытается съесть голодный хищник, уже вкусивший человечины.

Армия РФ остановила продвижение украинских карателей на Херсонщине


Замглавы Херсонской администрации Кирилл Стремоусов сообщил, что попытки прорыва ВСУ в регионе пресечены.

Он отметил, что николаевское направление находится под контролем сил России. Украинские боевики смогли продвинуться вдоль Днепра, но были разбиты русской авиацией. Об этом Стремоусов написал в своём телеграм-канале.


"На Николаевском направлении все под контролем, несмотря на попытки укронацистами прорвать оборону. Нацисты продвинулись вдоль Днепра в направлении Дудчан и там получили "люлей" от ВКС России. На данный момент ситуация полностью контролируема", – сообщил он.

Ранее Госдума поддержала ратификацию договоров о вхождении Херсонщины, а также республик Донбасса и Запорожской области в состав России.

ВСУ перебрасывают подразделения с одесского направления на Херсон


Перед Генштабом ВСУ стоит цель прорвать линию фронта на херсонском направлении. В Киеве понимают, что времени у них в обрез, пишет «Репортер». Для того, чтобы добиться успешного продвижения осталась неделя.

Появились сообщения о том, что идет переброска подразделений с одесского направления под Херсон, где противник не теряет надежды перейти в наступление.

Украинским карателям удалось продвинуться на три десятка километром, но пока они не могут закрепиться, не даёт такой возможности работа нашей авиации и артиллерии. Если наши бойцы остановят противника в этом районе, группировка ВСУ окажется в окружении.

В Крыму готовятся к боевым действиям подразделения ВС РФ численностью примерно 10 тысяч человек. Они могут вступить на защиту после того, как в Госдуме РФ будет закончена работа с юридическим оформлением документов по принятию новых территорий в состав России. Времени у Киева не осталось совсем.