Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Бишкеке задержан подозреваемый в мошенничестве с изготовлением мебели

Оперативниками Октябрьского РУВД в Бишкеке был задержан подозреваемый в совершении мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба УВД Октябрьского района города Бишкек.

6 декабря 2022 года в УВД Октябрьского района столицы с письменным заявлением обратился гражданин Т.Р. Он просил принять меры в отношении малознакомого ему гражданина по имени "Т.". 5 ноября этого года на пересечении улиц Медерова и 7 апреля он обманным путем завладел денежными средствами в размере 80 тысяч сомов, после чего скрылся. "Т" обещал потерпевшему изготовление мебели.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРП УВД Октябрьского района. Возбуждено уголовное дело по статье 209 (Мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ГОМ-4 УВД Октябрьского района был задержан гражданин Э.Т. 2001 года рождения. Его доставили в следственную службу. В порядке статьи 96 УПК Кыргызской Республики подозреваемый был водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

Граждан, пострадавших от преступных действий злоумышленника и владеющих какой-либо информацией, просят сообщить об этом по следующим номерам телефонов: 0(502)777-762, 0(502)060-693 или 102.