Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В России могут ввести единовременную выплату мобилизованным в размере 300 тысяч рублей




Источник: https://ftimes.ru
После того, как президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, в Сети начали публиковать сообщения о том, что мобилизованные могут получить единовременную выплату. Как оказалось, это правда, речь идет о сумме в 300 тысяч рублей. О том, когда примут этот законопроект, сообщает портал «Сиб.ФМ».

Что известно о единовременной выплате мобилизованным 300 тысяч рублей


Депутаты подготовили и уже внесли на обсуждение в Государственную думу законопроект о единовременной выплате в 300 тысяч рублей мобилизованным гражданам. Информацию можно найти на официальном портале Государственной думы страны. Документ был разработан членами «Единой России» и партией КПРФ.

Предлагается установить для мобилизованных единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей. Также предполагается освобождение их от уплаты процентов по ипотечным и потребительским кредитам на период прохождения ими военной службы. Кроме того, мобилизованным также могут предоставить компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере пятидесяти процентов.

Законопроектом предусмотрены и другие меры поддержки военнослужащих и их семей. Рассматривать проект будут в течение осени. Скорее всего, закон могут принять к концу года.

Первый регион РФ уже выполнил план по мобилизации


Власти Крымского полуострова выполнили план по частичной мобилизации. С 21 по 25 сентября 2022 года в Крым призвали нужное количество мужчин. Такое заявление было сделано главой региона Сергеем Аксеновым.

«Хочу поблагодарить всех крымчан, которые выполнили свой долг, проявили мужество и пришли в военкоматы, чтобы присоединиться к Вооруженным Силам Российской Федерации. Сегодня до конца дня мобилизационные мероприятия в Крыму будут завершены», — заявил Сергей Аксенов.


Сергей Аксенов поблагодарил добровольцев, отметил, что они заслуживают уважения. Внимание глава Крымского полуострова уделил казакам штурмового батальона под названием «Таврида», которые принимали участие в специальной операции и достойно выполнили поставленные задачи. Ранее у Сергея Аксенова мобилизовали сына. Он отметил, что закон один для всех, разницы нет, а своим сыном он гордится. Мобилизованным жителям Крыма обещали выплатить по 200 тысяч рублей в виде единоразовой выплаты.


Вам также может быть интересно