Kyrgyz Republic
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Зеленский на свалку истории: правда или нет, что США ищет замену президенту Украины

Зеленский на свалку истории: правда или нет, что США ищет замену президенту Украины

Вашингтон приступил к активному поиску нового президента для украинского государства. Об этом в последние дни активно пишут западные средства массовой информации.

США ищут замену Владимиру Зеленскому, правда или нет, и кто может его заменить


Такую информацию предоставила обозреватель информационного агентства РИА Новости Виктория Никифорова. В статье для издания она отметила огромное количество критики, которому подвергается украинское руководство после публикации разгромного расследования от Amnesty International, где организация рассказала, как ВСУ нарушают международное право.

Именно из-за всплывших фактов о деятельности Вооруженных сил Украины многие сторонники Зеленского, включая американских конгрессменов, журналистов и правозащитников, отвернулись от украинского лидера.

«Глобальный обком просто принялся подыскивать Зеленскому замену. Артист явно не справляется. Сегодня его место в прогрессивных СМИ занял тот самый генерал Залужный», – пишет журналистка.


В свою очередь глава украинского государства Владимир Зеленский резко высказался по поводу доклада о преступлениях ВСУ, ранее опубликованного правозащитной организацией Amnesty International.

Читатели британской газеты Daily Mail сообщили, что отчёт о военных преступлениях украинских боевиков поверг их в шок. Они назвали Зеленского «разжигателем конфликта» и «убийцей».

Украине заявили о необходимости проверки Amnesty International


Помощник главы офиса президент Украины Михаил Подоляк заявил о необходимости расследования «выгод», которые якобы получает правозащитная организация Amnesty International от России. Об этом он сказал в интервью испанской газете El Pais.

На прошлой недели Amnesty International опубликовала доклад о том, что украинские военные нарушают международные правовые нормы, а также военное право, размещая вооружение и технику в городских социальных объектах. Комментируя материал, Подоляк заявил, что «концепция международных гуманитарных организаций дискредитирована и [это] будет иметь пагубные последствия».

«Необходимо расследовать, не получает ли эта организация выгоды от России», — подчеркнул политик.


Документ, по информации украинских СМИ, вызвал «ярость» президента Украины Владимира Зеленского. По его мнению, Amnesty International «пытается амнистировать» Россию. Доклад организации Зеленский расценил как попытку «переложить ответственность с агрессора на жертву».

В самой организации пояснили, что выводы в докладе были основаны на доказательствах, которые были собраны «во время обширных расследованиях на местах». Позднее Amnesty International извинилась за «страдания и гнев», которые документ мог вызвать у украинцев , но не отказалась от сделанных выводов.