И всё-таки пенальти! Хаверц сразу же схватил мяч.

Главный арбитр сам пошёл смотреть повтор. Ждём решения!

Пошли совещания с комнатой VAR. Момент неоднозначный.

'55

Эльведи запоздал с подкатом в штрафной «Боруссии», сбив Беллараби — пенальти!

'54

Тюрам поставил корпус Драговичу, вошёл в штрафную и пробил из борьбы — Градецки потащил!

'52

ГОЛ! Удалась хозяевам атака с ходу, Плеа из глубины исполнил подачу в штрафную, Тюрам выдержал линию обороны, положил корпус и классным ударом с лёта отправил мяч в дальний угол ворот!

'51

Бенсебаини перехватил мяч на подступах к штрафной «Байера», но нанёс, пожалуй, поспешный удар — мимо цели.

'49

Хозяева в своей атаке провели хорошую комбинацию, заработав угловой. Гости справились с подачей в штрафную — Бендер не позволил пройти удару головой.

'48

Беллараби аккуратно покатил мяч Хаверцу к линии штрафной «Боруссии», но под удар Кая гладбахцы успели подстроиться.

'46

Возобновилась наша встреча! Второй тайм.

'45+1

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи прошёл с преимуществом «Байера», который уже на 7-й минуте открыл счёт — Хаверц отличился. «Боруссия» в атаке мало чего создала, а в концовке 45-минутки гладбахцы могли ещё и пропустить, но леверкузенцы не использовали отличный шанс — 0:1 на табло.

'45

«Байер» обязан был удваивать счёт! Хаверц ударом из пределов штрафной попал в перекладину, отскок мяча во вратарской получился на ногу Демирбаю, добивание которого заблокировал Эльведи!

'44

Диаби перестарался при борьбе за мяч в штрафной «Боруссии», подтолкнув Гинтера — фол в атаке.

'42

Момент! Градецки справился с ударом Нойхауса от радиуса штрафной, но мяч не прижал! Не получилось у гладбахцев добавить из вратарской!

'41

Хозяева заработали угловой. Хофман навесил на ближнюю штангу — простой мяч для Хаверца.

'39

Активно команды применяют высокий прессинг. Хофман мягко забросил мяч в штрафную гостей, но там партнёров не оказалось.

'37

Леверкузенцы теперь принялись за контроль над мячом, но без продвижения к воротам соперника.

'35

«Боруссия» ничего не может придумать в позиционной атаке. «Байер» здорово выстроил оборону.

'33

Лайнер устал от долгого перепаса на своей половине поля, выполнил длинную передачу, на которую Тюрам не успел.

'31

Градецки рискованно вышел за штрафную за мячом, но не ошибся, опередив соперника.

'30

Диаби вырезал передачу в штрафную «Боруссии», но мяч до Беллараби через двух защитников не прошёл.

'28

Беллараби на дриблинге вошёл в штрафную хозяев и пробил под острым углом — Зоммер ногой мяч парировал!

'26

После прострела Синкгравена гости получили право на угловой. Демирбай подал в штрафную, Бендер после скидки Арангиса принял мяч, но пробил с лёта выше ворот.

'24

Хаверц откликнулся на подачу Бендера из глубины, но Кай чуть не выдержал линию обороны хозяев — офсайд не прошёл мимо глаз арбитра.

'22

В опасную контратаку убежали леверкузенцы, но передача Хаверца в центр штрафной на Беллараби не нашла острого продолжения.

'21

Тюрам слева попробовал прострелить во вратарскую «Байера», но там Тапсоба никого к мячу не подпустил.

'20

Лайнсмен остановил атаку хозяев, подняв флажок — положение вне игры зафиксировано.

'18

Здорово вышла «Боруссия» из-под прессинга, но свою быструю атаку завершила на правом краю, сделав неточную передачу.

'16

Проспали гладбахцы старт матча, но вот постепенно хозяева начинают всё бодрее проводить свои атаки.

'14

«Боруссия» довела мяч до чужой штрафной, Гинтер решился пробить — блокирована попытка.

'12

Штиндля подняли с лавки.

'12

И всё-таки Эмболо не в силах продолжить встречу. Вынужденная замена у хозяев.

'11

Демирбай довёл позиционную атаку «Байера» до удара из-за штрафной — неточно.

'10

Обошлись гладбахцы без замены. Всё в порядке с Эмболо.

'9

Эмболо вновь досталось по ногам. Врачи на поле. Активно начали разминаться запасные «Боруссии».

'7

ГОЛ! Отличную атаку с ходу провели гости! В две передачи леверкузенцы вывели Хаверца к воротам, после удара которого мяч прошёл под вратарём!

'6

Хаверц сзади двинул Эмболо по ногам — фол, но без карточки.

'4

Демирбай с левого края сместился в центр, вошёл в штрафную и пробил низом из-под защитника — Зоммер в игре!

'2

Нойхаус получил мяч в штрафной «Байера», после чего решил упасть, но судья тут фола не заметил.

'1

Дан свисток к началу матча! Леверкузенцы разыграли мяч с центра поля.

'0

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура Бундеслиги: «Боруссия» (Мёнхенгладбах) — «Байер». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.