Russia

Определились четвертьфиналисты Лиги Европы

5 и 6 августа были доиграны перенесенные из-за карантина ответные матчи 1/8 Лиги Европы.

Датский «Копенгаген» на «своем» поле обыграл турецкий «Истанбул» со счетом 3:0. Напомним, первый матч завершился минимальной победой турок. В ответной игре дублем отметился Винд, а третий гол с его же передачи забил Фальк.

Таким образом, «Копенгаген» проходит в четвертьфинал, где встретится с «Манчестер Юнайтед». Они же, в свою очередь, с трудом переиграли австрийский «ЛАСК» «полуторным» составом. Главный тренер манчестерцев Сульшер решил дать шанс молодым игрокам, из-за чего на 55-й минуте счет удалось открыть игроку гостей Визингеру. Он аккуратным дальним ударом поразил ворота Серхио Ромеро. Уже спустя две минуты, впрочем, Лингард забил ответный гол, а на 88-й минуте вышедший на замену Марсьяль вырвал для своей команды победу. 7:1 по сумме двух матчей.

«Шахтер» разгромил «Вольфсбург» — 3:0. Первый матч, напомним, также завершился победой донецкой команды со счетом 2:1. Голов команды не забивали аж до 89-й минуты, однако под конец матча гости пошли ва-банк, а хозяева умело воспользовались этим и трижды забили — на 89-й, 91-й и 93-й минутах. 5:1 по сумме двух встреч. «Шахтер» идет дальше, и в 1/4 сыграет против «Базеля».

Матч «Базеля» и «Айнтрахта» завершился минимальной победой номинальных хозяев. На 88-й гол забил Фрай. Впрочем, для швейцарцев, победивших со счетом 3:0 в первом матче, этот результат принципиальным уже не был. 4:0 по сумме двух встреч в пользу «Базеля».

«Интер» у себя дома ожидаемо обыграл «Хетафе» со счетом 2:0. По разу отличились Лукаку и Эриксен. Это противостояние проходило в одноматчевом формате, так что миланцам хватало лишь этой победы, чтобы пройти дальше и сыграть на следующей стадии с леверкузенским «Байером».

Что же до будущих соперников итальянцев, они прошли «Рейнджерс» Стивена Джеррарда с общим счетом 4:1. (3:1 в первом матче и 1:0 во втором). В ответной игре единственный гол на 51-й минуте забил Диаби.

«Севилья» обыграла «Рому» со счетом 2:0. По одному мячу забили Регилон и Эн-Несири. Это противостояние также было одноматчевым, потому что первую игру команды из-за эпидемии провести не смогли. Испанцы идут дальше и попадают на «Вулверхэмптон».

«Вулвз» же обыграли «Олимпиакос»  — 1:0. Единственный гол в матче на 8-й минуте с пенальти забил Рауль Хименес. Поскольку первая игра завершилась вничью — 1:1, итоговый счет в двухматчевом противостоянии — 2:1 в пользу «Вулверхэмптона».

Klopp on 2-0 with Chelsea: Mane was rewarded for Kepa's pressure. Perfect start for Tiago
Liverpool and Everton scored 6 points after 2 rounds of the Premier League. This is the first time since 1993
Lampard on 0:2 with Liverpool: a Serious mistake by Kepa. Without red and with a penalty scored, it would have been 1-1
Mane on Kepa's mistake: Knew he would have few options when he got the ball. He made a mistake, I scored