Russia

Россия заняла пятое место в медальном зачёте ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Сборная России заняла пятое место в общекомандном медальном зачёте чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в венгерском Сегеде.

Российские спортсмены завоевали шесть медалей — две золотые, три серебряные и одну бронзовую. В активе команды также пять олимпийских лицензий.

Победу в медальном зачёте завоевала сборная Белоруссии, второй стала команда Германии, а третье — команда Венгрии.

Ранее сообщалось, что россияне завоевали лицензии на ОИ-2020 в байдарках-четвёрках на дистанции 500 м.