Russia

"Зенит" проиграл "Лацио" и лишился шансов на выход из группы в ЛЧ

Для "Зенита" матч в Риме значил слишком много. Поражение от римлян в случае победы "Боруссии" в параллельном матче ставило бы крест на шансах команды на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. Победа же позволила бы догнать по очкам "Брюгге".

В этом матче у "Зенита" с первых минут на поле вышел бразилец Малком, пару которому в атаке составил Артем Дзюба. В остальном Сергей Семак выбрал в стартовый состав тех, кто в текущий момент готов играть.

Начало встречи стало для "Зенита" обескураживающим. Уже на третьей минуте пропускавший матч в Санкт-Петербурге Чиро Иммобиле приложился по мячу из-за пределов штрафной и попал точно в дальний угол ворот Михаила Кержакова.

И второй гол "Лацио" стал следствием дальнего удара. Марко Пароло попал точно в угол и Кержаков снова оказался бессилен. Незадолго до перерыва возродил интригу в матче Артем Дзюба, распечатавший ворота Пепе Рейны.

После перерыва хозяева заработали пенальти, который реализовал Иммобиле. До конца встречи счет так и не изменился.

"Зенит" проиграл и официально лишился шансов на выход из группы. Впереди борьба за третье место с "Брюгге", который в Дортмунде проиграл "Боруссии" - 0:3.

У "Боруссии" - 9 очков, на одно меньше у "Лацио". В активе "Брюгге" - 4 очка, а "Зенита" - одно.

Andujar Oliver about the penalty in favor of Atletico Madrid: Arbela missed Suarez. He fell himself
Loko returned Shchigolev to the post of head of the academy. He worked in the RFU
Napoli gave Milik to Marseille on loan for 1.5 years with a mandatory buyout for 8+5 million euros
Liverpool have 34 points in 19 matches - the worst result since the 2015/16 season
Klopp on 0:1 with Burnley: A real punch in the face. Losing this match was not easy, but Liverpool could