Ukraine

«Атлетико» проиграл «Лейпцигу» в четверть финале финала Лиги Чемпионов

Немецкий « Лейпциг» стал вторым полуфиналистом Лиги Чемпионов, обыграв в четвертьфинале турнира мадридский «Атлетико» со счетом 2: 1.

Нагельсманн - в 33 года и 21 день стал самым молодым тренером в истории Лиги Чемпионов, вышедшим в полуфинал.

Первый тайм матча в Лиссабоне прошел с небольшим преимуществом немецкой команды, при минимуме опасных моментов у ворот соперников и забитых мячей не принес.

Во втором тайме немецкой команде удалось воплотить в гол свое игровое преимущество на первых минутах. Девять игроков «Лейпцига» поучаствовали в тщательно отработанной комбинации, которая закончилась голом Ольмо после паса Забитцера с фланга. «Лейпциг» показал, что может забивать.

После первого гола «Атлетико» спустя 20 минут удалось отыграться. Гол с пенальти забил Жоао Феликс, который сам его и заработал.

Судьбу матча решил гол, забитый на 88 минуте. «РБ Лейпциг» вышел в контратаку и благодаря рикошету удар Тайлера Адамса поразил ворота Яна Облака.

В полуфинале Лиги чемпионов сыграют «Пари Сен-Жермен» и «РБ Лейпциг».

Напомним, что Мирча Луческу, главный тренер киевского «Динамо», рассказал, в чем заключаются сильные стороны «Шахтера», и что может помочь им в матче с «Интером».

Suarez - Messi: I will Always be grateful for what kind of person you are, because everyone knows what kind of player you are
Son of Rory Delap (Yes, the one who threw outs) already scores for Manchester City
Gian Piero Gasperini: Iličić asked about the Beginning of: What does he have that I don't?. I replied:
Alvaro Morata: a lot of forwards score 30-40 goals, but they don't win anything. I'm used to taking trophies