Ukraine

Game over: Свитолина вновь проиграла в США

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в 1/8 финала турнира в Цинциннати (США) проиграла американке Софии Кенин.

В начале первого сета украинская теннисистка имела несколько брейк-поинтов, но не сумела их реализовать. В шестом гейме Свитолина проиграла свою подачу и так не смогла отыграться до конца сета.

Во второй партии соперницы по два раза выигрывали подачи друг друга и сет дошел до тай-брейка. Впрочем, в решающем гейме борьбы не получилось, Кенин выиграла 7:3 и завершила сет и матч в свою пользу.

Несмотря на поражение, Свитолина за счет неудач конкуренток в ближайшее время войдет в топ-5 лучших теннисисток мира.

Стоит отметить, что две недели назад украинка вылетела в четвертьфинале турнира в Сан-Хосе (США), а неделю назад уступила все той же Кенин в 1/4 финала турнира в канадском Торонто.

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинка Даяна Ястремская уступила россиянке в матче-триллере.