Ukraine

"Интер" обыграл "Байер" и вышел в 1/2 финала Лиги Европы

Из открытых источников

В Германии стартовало "Финал восьми" Лиги Европы. В первом четвертьфинале играли миланский "Интер" играл с "Байером" из Ливеркузена.

"Интер" очень быстро показал свое преимущество. Сначала Барелла классно пробил с линии штрафной. А следом Лукаку удачно пробил после паса Янга. "Байер" ответил быстрым голом Харетца. Но больше серьезно напрячь Хандановича немцам не удалось. А вот "Интер" мог еще забивать, но подвела реализация.

Дюссельдорф, "Меркур Шпильарена"
Лига Европы, 1/8 финала
: Ханданович, Годин, де Врей, Бастони, Д’Амброзио (Мозес, 60), Барелла, Брозович, Гальярдини (Эриксен, 60), Янг, Лукаку, Лаутаро Мартинес (Санчес, 63).
"Байер": Градецки, Свен Бендер, Синкгравен, Тапсоба, Ларс Бендер, Демирбай, Баумгартлингер (Амири, 68), Паласиос (Бейли, 60), Хаверц, Диаби, Фолланд.

Стенограмма матча:

90+2 мин. Отмена пенальти! Барелла сыграл рукой в чужой штрафной!

89 мин. Пенальти! Снова ставит пенальтиза фол против Эриксена!

69 мин. Амири вошел в игру вместо Баумгартлингера.

67 мин. Эриксен классно отдал на линию штрафной Санчесу, тот пробил, но Градецки справился!

63 мин. Санчес вышел вместо Мартинеса.

60 мин. Бейли вышел вместо Паласиоса. У Интера Мозес и Эриксен вышли вместо Д’Амброзио и Гальярдини.

54 мин. Гальярдини классно прошелся центром, но в последний момент у него у штрафной выбили мяч!

49 мин. Янг прострелил вдоль ворот слева, Гальярдини пробил, но попал мячом в Лукаку!

48 мин. Бендер опасно сыграл в центре поля, после чего еще и накричал на всех - желтая.

Перерыв

42 мин. Синкгравен грубо сыграл в центре поля - желтая карточка.

32 мин. Диаби получил по ногам от Д’Амброзио - желтая карточка.

26 мин. ДАмброзио угодил мячом в руку Синкгравена - пенальти!

24 мин. ГОЛ!!! ХАВЕРЦ!! Хаверц отлично обыгрался с Фолландом и пробил с близкого расстояния Хандановича! Байер в игре!

21 мин. ГОЛ!!! ЛУКАКУ!!! Янг отлично отдал в штрафную, а тамЛукаку в борьбе, падая, пробил мимо Градецки!

15 мин. ГОЛ! БАРЕЛА!!! Удар Лукаку заблокировали, мяч отлетел к Бареле, который пробил с линии штрафной!

9 мин. Довольно спокойное начало матча. Интер чуть больше владеет мячом, но Байер тоже знает, что делать.

Добрый вечер, друзья. Начинаем наш онлайн!

Вот уже 9 матчей подряд "Интер" не знает, что такое поражение. После возобновления футбола весной подопечные Антонио Конте показывали очень стабильную игру, которая позволила им взять итоговое серебро в Серии А. В Лиге Европы "Интер" успел сыграть с "Хетафе", который был также уверенно обыгран.

У немцев результаты не такие убедительные. "Апткари" вышли в финал Кубка Германии, в котором проиграли "Баварии". После этого "Байер" переиграл "Рейнджерс" в Лиге Европы и вышел в домашний "Финал восьми". Но против "Интера" "Байеру" будет крайне сложно.

Отметим, что сегодня также состоится матч "Манчестер Юнайтед" - "Копенгаген".

Главный тренер "Интера" Антонио Конте:

"Успехи в Европе очень важны и дают возможность получить опыт. Я спокоен, когда вижу ребят с такой спортивной агрессией, желанием и решительностью. Команда продолжает прогрессировать, мы становимся сильнее. Я вижу, что все отдаются делу и довольны тем, что мы делаем".

Личные встречи:

Команды играли между собой в далеком сезоне Лиги чемпионов 2002/2003. Тогда оба матча выиграл "Интер" (3:2 - дома и 2:0 - на выезде).

Liverpool will pay 4.1 million pounds for Zhota out of 41 million in the first year. Today the midfielder will undergo a medical