Ukraine

Матч "Шахтер" – "Динамо" останавливали из-за проявлений расизма

Во время матча УПЛ "Шахтер" (Донецк) – "Динамо" (Киев) болельщики столичной команды оскорбляли бразильских футболистов горняков Тайсона и Дентиньо.

10 ноября в Харькове арбитр Николай Балакин останавливал из-за проявлений расизма матч украинской Премьер-лиги "Шахтер" (Донецк) – "Динамо" (Киев). Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Во втором тайме при счете 1:0 в пользу "Шахтера" (матч так и завершился) на расистские действия со стороны болельщиков "Динамо" судье пожаловался бразильский игрок донецкой команды Дентиньо.

После этого фанаты киевской команды начали выкрикивать оскорбления в адрес капитана "Шахтера" бразильца Тайсона. Тот в ответ показал трибунам средний палец, ударил в сторону гостевых фанов мячом, за что получил красную карточку.

Команды были на несколько минут уведены в подтрибунное помещение. После этого игра возобновилась.

Единственный мяч в матче забил на 18-й минуте игрок "Шахтера" Сергей Кривцов.