Ukraine

Режим жестких ограничений в Украине - какие области пошли на крайние меры

Добавьте Вести.ua в список ваших источников

Режим жестких ограничений в Украине - какие области пошли на крайние меры-800x530

istockphoto

Еще в трех областях анонсировали максимальное ограничение передвижения

В Волынской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях вводят режим максимального ограничения передвижения. Соответствующее решение было принять на заседаниях региональных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в четверг, 9 апреля.

Когда начнутся ограничения?

Режим ограничения вступит в силу с 13:00 субботы 11 апреля, а закончится в 6:00 понедельника, 13 апреля.

Волынская область

В Facebook пресс-служба Волынской ОГА призвали по возможности перед выходными закупиться продуктами питания и лекарствами.

"Начиная с 11 апреля, в выходные дни в области вводится режим максимального ограничения передвижения. В частности, с 13:00 субботы до 6:00 понедельника жителей Волыни просят не выходить из дома и приобрести необходимые продукты и лекарства заранее", - говорится в сообщении.

У вихідні дні на Волині – особливий режим пересуванняПочинаючи з 11 квітня, у вихідні дні в області вводиться режим...

Gepostet von Волинська обласна державна адміністрація am Freitag, 10. April 2020

Закарпатская область

И. о. главы Закарпатской ОГА Алексей Гетманенко опубликовал видеообращение в Facebook, где призвал граждан не выходить из дому в субботу и воскресенье. Он заявил, что решение об ограничении передвижения было принято региональной комиссией.

"Это значит - начиная с 13:00 субботы 11 апреля по 6:00 утра понедельника 13 апреля - вы не выходите из дома, вам нужно оставаться дома!", - написал он.

Гетманенко в обращении к землякам подчеркнул, что другого способа остановить эпидемию в стране нету:

"Да, я понимаю, что в эти праздничные дни мы привыкли посещать гостей, принимать их у себя, выходить на прогулки. Но другого варианта, как быть дома, чтобы остановить массовое распространение пандемии коронавируса, пока нету", - резюмировал он.

Шановні закарпатці! Дорогі земляки!Звертаюся до вас із проханням підтримати і допомогти! Пандемія коронавірусу триває і у нас вона тільки починається!Щоб стримати поширення інфікування, на цих вихідних ми посилюємо заходи безпеки. Регіональна комісія прийняла рішення про введення максимального обмеження пересування.Це означає - починаючи із тринадцятої години суботи 11 квітня до шостої години ранку понеділка 13 квітня – ви не виходите з дому, вам потрібно залишатися удома!Так, я розумію , шо у ці святкові дні ми звикли навідувати гостей, приймати їх у себе, виходити на прогулянки. Та іншого варіанту, як бути вдома, щоб зупинити масове поширення пандемії коронавірусу, поки нема. І це показують практики провідних світових країн!Завдяки уведеним досі карантинним заходам, нам вдається стримувати масове поширення коронавірусу. Ми мусимо зберегти цю тенденцію! і поступово почати виходити з карантину вже у травні. Якщо ми цього не зробимо, то карантин буде продовжено до вересня. Нам треба розірвати ланцюг зараження, щоб призупинений бізнес почав працювати.У випадку традиційного святкування Великодня, є загроза масового інфікування та подальшого посилення карантинних заходів. Цього разу – на довготривалий період. І торкнуться ці заходи значно більшої кількості компаній та підприємств.Ми посилюємо контроль! У ці дні органи правопорядку будуть працювати у посиленому режимі. Службу нестимуть працівники органів Нацполіції та Нацгвардії. Штрафів у 17 тисяч гривень - порушникам карантину - уникнути не вдасться. Всеукраїнська Рада церков погодилась, що сьогодні масові заходи, навіть релігійні, мають бути обмежені. Богослужіння відбуваються у режимі відеотрансляції. Також у Раді Церков заявили, що сприятимуть, щоб якнайбільша кількість віруючих зустріли свята вдома. Просимо представників усіх конфесій сприяти святкуванню онлайн. І у цьому ми не унікальні. Увесь світ наразі долучається до богослужінь в онлайні.Закликаю вас бути свідомими!Сьогодні ви можете врятувати світ, просто залишаючись вдома! Будьте прикладом для інших! Любіть, цінуйте, поважайте себе і своїх близьких. Бережіть свою родину! Головне – це наше з вами здоров’я і життя!

Gepostet von Олексій Гетманенко am Freitag, 10. April 2020

Ивано-Франковская область

О необходимости введения жестких ограничений на выходные дни заговорил и мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив. В связи с критической ситуацией распространения коронавируса он анонсировал закрытие магазинов и заправок.

"Это, возможно, не комендантский час, но это определенное ограничение, которое сейчас обсуждается на уровне премьер-министра и на уровне областных государственных администраций", - сказал он.

Время вступления ограничений в силу такое же, как и в других областях – с 13:00 субботы до 6:00 понедельника.

Марцинкив напомнил, что "только в Ивано-Франковске официально 68 человек заболело коронавирсуом. 5 летальных случаев зафиксировано".

Черновицкая область

Ранее о введении особого режима сообщило руководство Черновицкой области - там за последние сутки коронавирусом заразились еще 76 человек. 

Глава ОГА Сергей Осачук в Facebook заявил, что на территории области будет закрыто все, в том числе продуктовые магазины. Автозаправочным станциям в эти дни позволено обслуживать лишь "скорые", полицейские машины и автомобили служб спасения.

Важливо! Сергій Осачук з останньою інформацією про кількість хворих на коронавірус у Чернівецькій області [09.04.2020]

На Буковині сьогодні, 9 квітня, офіційно підтверджено ще 76 випадків зараження коронавірусом.Таким чином, загальна чисельність інфікованих в області від першого встановленого випадку складає 379 осіб.У медичних закладах Чернівецької області за минулу добу померло троє пацієнтів. У двох із них коронавірус підтвердили, у одного – підозра. Усі недужі надто пізно звернулися по медичну допомогу та мали важкі форми хвороби, які швидко прогресували.За рекомендацією державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки для всіх західних областей України у найближчі вихідні запровадять додаткові обмежувальні заходи. Із 13:00 суботи, 11 квітня, до 6:00 понеділка, 13 квітня у Чернівецькій області діятиме особливий режим, буковинців просять залишатися вдома.

Gepostet von Чернівецька обласна державна адміністрація am Donnerstag, 9. April 2020

Ранее во избежание распространения болезни в Украине введен карантин. На всей территории страны до 24 апреля объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Все развлекательные заведения, школы и вузы, а также непродуктовые магазины закрыты, украинцев просят не покидать дома. В крупнейших городах ограничено движение общественного транспорта.
лабораторно подтверждено 2203 случая заражения коронавирусной инфекцией. Covid-19 обнаружили в 23 областях и Киеве. Известно о 69 летальных исходах от коронавируса с начала эпидемии, 61 человек выздоровел.

Подробнее о распространении коронавируса - в инфографике "Вести.ua".

Режим жестких ограничений в Украине - какие области пошли на крайние меры - фото 1

Football news:

Together we will defeat racism! Хак Hakimi about a t-shirt that says justice for George
Juventus are Interested in Verona defender Kumbula
Favre about 6:1 with Paderborn: At half – time, I said one phrase: we Need to continue in the same spirit
Valencia on Gasperini's words about the coronavirus infection: these actions put many people at risk
Smertin = Smirnov, Rybus = Matteus, makmanaman = Mamanov: Yuri Semin's dictionary of names
Ex-Juve player Brady: it will be good for Italian football if someone else takes the scudetto
Valencia on the situation with Garay: the Club is surprised by his statement. The player himself rejected all offers for a new contract