logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo logo
Купить трафикКупить трафик
star Избранное: Tag Tag Tag Tag Tag
Купить трафикКупить трафик
Chad

Tchad : nominations au ministère de l'Irrigation, de la Production et des Equipements agricoles (23 nouveaux postes)

Le décret n° 2027 du 4 décembre 2019 porte nomination à des postes de responsabilité au ministère de l'Irrigation, de la Production et des Equipements agricoles.

Délégation provinciale du Bahr El Gazal


Délégué : Loksi Jeremie Gabour (nouveau poste)

Délégation provinciale du Batha


​Délégué : Abdallah Adoum Oumar (nouveau poste)

Délégation provinciale du Borkou


​Délégué : Mahamat Nour Dakou (nouveau poste)

Délégation provinciale du Chari-Baguirmi Baguirmi


​Délégué : Hissein Gorou (nouveau poste)

Délégation provinciale de l'Ennedi Est


​Délégué : Acyl Haran Abakar (nouveau poste)

Délégation provinciale de l'Ennedi Ouest


​Délégué : Abdallah Darkalla (nouveau poste)

Délégation provinciale du Guéra


​Délégué : Abdoulaye Abbo Nassour (nouveau poste)

Délégation provinciale de Hadjer Lamis


​Délégué : Ahmat Abdallah Kebir (nouveau poste)

Délégation provinciale du Kanem


​Délégué : Mme. Rassem Djimadji (nouveau poste)

Délégation provinciale du Lac


​Délégué : Manhalbaye Bandoum (nouveau poste)

Délégation provinciale du Logone occidental


​Délégué : Laoudane Mainbe Nelede (nouveau poste)

Délégation provinciale du Logone oriental


​Délégué : Mme. Ndjelassem née Ouya Odile (nouveau poste)

Délégation provinciale du Mandoul


​Délégué : Abdelkérim Sabre Boro (nouveau poste)

Délégation provinciale du Mayo Kebbi Est


​Délégué : Mme. Bemadji Ronay Alice (nouveau poste)

Délégation provinciale du Mayo Kebbi Ouest


​Délégué : Mme. Tchissemi Elyse (nouveau poste)

Délégation provinciale du Moyen Chari


​Délégué : Madjastan Tougoundjide (nouveau poste)

Délégation provinciale de la commune de N'Djamena


​Délégué : Mme. Fatimé Herde Tahar (nouveau poste)

Délégation provinciale du Ouaddaï


​Délégué : Mme. Sadie Khamis (nouveau poste)

Délégation provinciale du Salamat


​Délégué : Hissein Wiledah Nouri (nouveau poste)

Délégation provinciale de Sila


​Délégué : Mme. Boulo Lucienne (nouveau poste)

Délégation provinciale de la Tandjilé


​Délégué : Daboulaye Banimary (nouveau poste)

Délégation provinciale du Tibesti


​Délégué : Mahamat Galmaye Abdallah (nouveau poste)

Délégation provinciale du Wadi Fira


​Délégué : Mahamat Daoussa (nouveau poste)
Темы
ICO