Latvia
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Литературный вечер «Табак, зубы, любовь» - с молодыми актерами вне театрального пространства

9 ноября в 18.30 в художественном центре ARKA (улица Циетокшня, 4) состоится литературный вечер «Табак, зубы, любовь», на котором рассказы Антона Чехова прочтут молодые актеры Даугавпилсского театра в режиссуре их преподавателя сценической речи Эдгара Малиня.

Как многим известно, этим летом Даугавпилсскую музыкальную среднюю школу имени Станислава Брока закончил очередной актерский курс Даугавпилсского театра. Во время учебного процесса было создано много интересных и высококачественных актерских работ, и грех не показать их зрителям. Преподаватель сценической речи Эдгар Малинь (он также является режиссером-педагогом спектакля «Старший сын») стал инициатором цикла мероприятий, в ходе которого и можно будет познакомиться с работами молодых актеров. Местом проведения мероприятий выбрали художественный центр ARKA, домашняя атмосфера которого словно специально создана для театрализованных чтений и перформансов

«Табак, зубы, любовь» позволят погрузиться в мир остросюжетных и глубокомысленных рассказов великого русского писателя Антона Павловича Чехова. Зрителей приглашают в уникальное путешествие в мир, где каждое слово – это капля жизни, каждая фраза – отражение человеческой души.

«Рассказы, представленных на этом вечере, - отражения разных граней нашего собственного бытия. Мы узнаем, как невероятно живописно Чехов описывает моменты радости и горя, смех и слезы, как он улавливает в мельчайших деталях суть человеческих отношений и таинственного процесса самопознания. Приходите и окунитесь в мир чеховских историй: здесь каждый рассказ – это ключ к пониманию себя и других», - говорит режиссер вечера Эдгар Малинь.

9 ноября историями Чехова поделятся Марк Шелутко, Александра Когуц, Владислав Васильев, Кристина Тишко, Дарья Шакалова, Светлана Морозова, Раймонд Паэгле.

Литературный вечер в двух отделениях продлится 1 час 30 минут. Рассказы прозвучат на русском и латышском языках.

Билеты можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520), в кассах Biļešu paradīze и в интернете на https://www.bilesuparadize.lv/lv/event/133552 .