Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Джейхун Байрамов встретился с председателем Caspian Policy Center

Джейхун Байрамов встретился с председателем Caspian Policy Center

Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял делегацию во главе с председателем правления американского мозгового центра Caspian Policy Center Афганом Нифти.

Как сообщили Day.Az в МИД, в ходе встречи было обсуждено текущее состояние двусторонних азербайджано-американских отношений, вопросы сотрудничества в области транзита, транспорта и энергетики в регионе, перспективы азербайджано-армянского мирного процесса и региональные вопросы.

В ходе встречи министр Джейхун Байрамов проинформировал о факторах, обусловивших необходимость проведения антитеррористических мероприятий локального характера против незаконных формирований армянских вооруженных сил и сепаратистского режима на нашей территории, о провокациях, совершенных Арменией против Азербайджана в последнее время, угрозах, создававшихся незаконными формированиями армянских вооруженных сил на наших территориях. Было отмечено, что при проведении с высокой точностью антитеррористических мероприятий на прицел брались только легитимные военные цели.

Было доведено до внимания, что ведется соответствующая работа по реинтеграции армянских жителей Карабахского региона Азербайджана и с этой целью создан электронный портал.

Новость обновляется