Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Названы сроки следующего заседания азербайджано-венгерской межправкомиссии

Названы сроки следующего заседания азербайджано-венгерской межправкомиссии

На сегодняшний день Совместная межправительственная комиссия Азербайджана и Венгрии провела 9 заседаний, 10-е из которых запланировано провести в Баку в апреле следующего года.

Как передает Day.Az, об этом сказал министр труда и соцзащиты Азербайджана Сахиль Бабаев в ходе мероприятия, посвященного празднованию национального праздника Венгрии.

Он подчеркнул, что официальный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Венгрию в январе этого года внес большой вклад в дальнейшее развитие отношений на высоком уровне и в укрепление сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес

"Среди документов, подписанных в ходе визита, особого внимания заслуживает Совместная декларация об укреплении стратегического партнерства. Более 50 документов, подписанных между нашими странами в предыдущие годы, обеспечили создание правовой основы для существующих отношений", - сказал министр.

Сахиль Бабаев также отметил, что деятельность венгерских компаний в поддержку восстановительных и строительных работ, проводимых на освобожденных территориях Азербайджана, имеет решающее значение для укрепления сотрудничества между двумя странами.