Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Тревожная ситуация в стратегической сфере Китая

Тревожная ситуация в стратегической сфере Китая

Китайский застройщик Country Garden Holdings Co. впервые допустил дефолт по долларовым облигациям.

Как передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс, об этом сообщает агентство Bloomberg.

Компания не произвела выплаты процентов по долгу на сумму $15,4 млн в срок, наступавший 17 сентября, и не смогла сделать этого в течение 30-дневного льготного периода, завершившегося на прошлой неделе.

Тот факт, что Country Garden не произвела выплаты процентов по долгу в льготный период, является дефолтом, говорится в сообщении доверительного управляющего Citicorp International Ltd. для держателей облигаций.

Ранее в этом месяце Country Garden заявила в ответ на запрос агентства, что "вероятно, не сможет своевременно выполнить" обязательства по всем долларовым бондам в связи с "глубокой коррекцией китайского рынка жилья и спадом продаж".

Застройщика ждет реструктуризация долга, предвестником которой стало привлечение им консультантов для пересмотра структуры капитала.

Общий объем задолженности Country Garden составляет порядка $186 млрд, компания входит в число крупнейших мировых должников среди застройщиков.

Акции Country Garden подешевели на 2,8% по итогам торгов в Гонконге в среду. С начала текущего года их стоимость упала на 74%.