Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В США пес по кличке Аксель спас своего 17-летнего хозяина во время инсульта

В США домашняя собака помогла своему хозяину, когда у того случился инсульт.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, об этом сообщает Washington Post.

В конце августа пес по кличке Аксель, который принадлежит 17-летнему Габриэлю Таннеру, рано утром запрыгнул на кровать его родителей и принялся их будить. Это было необычно: прежде собака никогда не вела себя так активно в столь раннее время. Они решили, что Аксель хочет на улицу, отвели его вниз и открыли дверь.

Однако питомец бросился вверх по лестнице и принялся царапать дверь в комнате Габриэля. Как оказалось, таким образом собака пыталась сообщить, что юноша плохо себя чувствует. Ранее он проснулся, спустился вниз и упал без видимой причины. Потом вернулся в комнату и попытался снова уснуть.

Габриэль объяснил родителям, что ему трудно перемещаться, и у него отнялась правая сторона тела. При этом его речь была невнятной. Отец сразу же отвез его в больницу. Там выяснилось, что юноша перенес инсульт. По-видимому, Аксель увидел, как упал его хозяин, и бросился будить взрослых.

В данный момент Габриэль идет на поправку, и врачи считают, что его спасла именно собака. Благодаря ей Таннеры обратились за помощью очень быстро, и самых тяжелых последствий нарушения мозгового кровообращения удалось избежать.