Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Во время работы над книгой о великом лидере Гейдаре Алиеве мы обращались к спецслужбам стран СНГ

Во время работы над книгой о великом лидере Гейдаре Алиеве мы обращались к спецслужбам стран СНГ

Во время работы над книгой о великом лидере Гейдаре Алиеве мы обращались к спецслужбам стран СНГ.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал ветеран, почетный сотрудник органов безопасности Азербайджана полковник Азер Гараев во время выступления на церемонии презентации книги "Великий лидер в памяти соратников".

"Руководство поставило перед нами задачу собрать воспоминания о Гейдаре Алиеве его соратников. Подготовка этой книги в короткие сроки требовала больших усилий. Мы как редакционный состав смогли успешно справиться с этой задачей за короткий период времени. Особо хотелось бы отметить членов редакционного состава Тамерлана Рагимова и Самиру Абдулализаде.

Как известно, осталось мало сотрудников Службы государственной безопасности (СГБ), работавших с Гейдаром Алиевым. К сожалению, многие из них ушли из жизни. Это создало трудности при подготовке данной книги. Мы побеседовали с 4 людьми, работавшими с великим лидером, записали их воспоминания. Позже мы решили побеседовать с членами семей людей, работавших вместе с Гейдаром Алиевым, и нам удалось собрать очень ценную информацию для книги. В книге мы отразили эти сведения, которые нам удалось собрать о стиле работы великого лидера Гейдара Алиева, его характере. Кроме того, нам удалось собрать информацию для книги и от людей за пределами страны. Мы решили обратиться к спецслужбам стран СНГ. Суть обращения заключалась в том, чтобы найти людей, работавших вместе с Гейдаром Алиевым, и ознакомиться с их воспоминаниями. Мы начали работу в этом направлении. Ибрагим Расулов ​​из Казахстана и Турсун Айджилов из Узбекистана поделились с нами своими воспоминаниями о великом лидере. Нам также удалось получить ценную информацию для книги из России, оттуда нам были присланы обширные материалы.

В книге соратники Гейдара Алиева подробно и с гордостью рассказывают о своей первой встрече с великим лидером, его внимании и заботе о своих сотрудниках, его принципах работы, широком мировоззрении и аналитических способностях. Так была создана книга под названием "Великий лидер в памяти соратников". Хочу отметить, что книга очень интересная, в ней много информации о великом лидере, которой нет в других изданиях.

Следует отметить, что эта книга - не первая наша работа, ранее мы участвовали в производстве фильмов "Натуралист", "Порт Пехлеви", "Ханкенди 1967", "План генерала". Эти фильмы сняты на основе воспоминаний ветеранов, работавших с великим лидером", - сказал Азер Гараев.

Он выразил благодарность всем, кто оказал поддержку в подготовке книги "Великий лидер в памяти соратников".