Azerbaijan
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Женщина приняла тяжелую болезнь за отравление и потеряла пальцы на руках и ногу

Женщина приняла тяжелую болезнь за отравление и потеряла пальцы на руках и ногу

Жительница Уэльса Лиза Джонс потеряла ногу и пальцы на обеих руках после того, как пропустила симптомы опасной болезни и приняла ее за отравление.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру, на историю 44-летней валлийки обратило внимание издание The Sun.

В июне 2023 года Лиза почувствовала себя плохо: она решила, что у нее отравление, так как ее все время тошнило. Женщина чувствовала себя все хуже и начала чувствовать обезвоживание. Через четыре дня сестра вызвала ей скорую помощь. К моменту прибытия в больницу женщина кричала от боли в ногах. У нее диагностировали сепсис — воспалительную реакцию, начинающуюся в ответ на инфекционные процессы в организме и приводящую к отмиранию органов и тканей.

Вскоре Лиза ненадолго впала в кому, однако ее удалось спасти. Врачи пришли к выводу, что к сепсису привела инфекция в ее почках и через пять недель выписали женщину — но с почерневшими пальцами рук и ногами. Ей порекомендовали делать зарядку, чтобы циркулирующая в конечностях кровь помогла сохранить их, однако это не помогло. Вскоре Лиза вернулась в больницу — ей ампутировали правую ногу ниже колена.

Сейчас женщина вернулась домой, в восстановлении и передвижении на коляске ей помогает 10-летняя дочь. Врачи считают, что левую ногу также придется ампутировать, и предупредили Лизу, что ее пальцы на руках неизбежно отвалятся.

# 255
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА