Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Акулович: СМИ должны быть первыми и в положительных моментах, и в критике

10 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Средства массовой информации должны быть первыми и в положительных моментах, и в критике. Об этом в программе "Клуб редакторов" заявила генеральный директор БЕЛТА Ирина Акулович, сообщает БЕЛТА.

"На семинаре-совещании "Актуализация методов и форм работы с населением на местном уровне" Президент озвучил посыл к СМИ. Глава государства говорил о том, что мы должны быть первыми и в положительном, и в критике. Этого касался и министр информации. Он говорил о том, что в региональной прессе критика зажата", - сказала Ирина Акулович.

По поводу обращений граждан генеральный директор БЕЛТА отметила: "Я около года живу в новостройке в Заводском районе нашей столицы. И вчера у меня было время, чтобы прогуляться. Не всегда есть такая возможность, обычно работа - дом. Но вчера во время прогулки возле Чижовского водохранилища мне было ужасно больно: во что его превратили за несколько теплых дней! - сказала Ирина Акулович. - И самое поразительное: сидит компания, а возле нее гора мусора и она прекрасно себе отдыхает. Поэтому Президент сегодня правильно говорил о том, что вот это сакральное отношение к государству, в сравнении даже с Советским Союзом, оно перешло в потребительское. На этом нужно делать акцент. Власть где-то недорабатывает, но и мы где-то недорабатываем".-0-

Как на украинцев повлияла блокировка российских СМИ?