Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Bloomberg: половина стран G20 не поддержала санкции против России

Изображение носит иллюстративный характер

Половина стран “Большой двадцатки” не поддержала и не ввела масштабные санкции против России из-за войны в Украине.

Высокопоставленные чиновники западных стран выступали за жесткую экономическую блокаду России и были удивлены отсутствием согласия со стороны многих стран “двадцатки”, пишет Bloomberg.

Самый крупный международный игрок, который не поддерживает экономическое давление на Россию – это Китай, отмечает издание. Поддержку России также оказывают Индия, Бразилия, Южная Африка и Турция.

Отсутствие единой позиции осложняет принятие глобальных мер против России, за которые выступают западные стран, например, ограничению цен на российскую нефть.

Газета The Washington Post в пятницу сообщила со ссылкой на данные украинской разведки о надеждах России на помощь Турции в обходе санкций. На это указывает предложение Москвы, перехваченное украинской разведкой перед встречей Владимира Путина с Реджепом Эрдоганом, которая должна состояться в пятницу в Сочи, пишет ВВС.

Согласно перехвату, Турции предлагается разрешить России покупать доли в турецких нефтеперерабатывающих заводах, нефтяных терминалах и резервуарах. Это может помочь скрыть происхождение нефти и обойти санкции, в частности, частичное нефтяное эмбарго Евросоюза.

Поделиться ссылкой:

Падтрымаць «Народную Волю»