Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Эксперт: шутингов в США будет становиться все больше

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шутингов в США будет становиться все больше, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог-американист Малек Дудаков, сообщает БЕЛТА.

"Законы об оружии в США очень сильно зависят от штата к штату. То есть, есть штаты либеральные, где, действительно, получить оружие довольно сложно. Нужно собирать много документов, есть запреты на немалую часть категорий этого самого оружия. Например, полуавтоматику и так далее. В штатах вроде Нью-Йорк или Иллинойс купить оружие довольно сложно", - сказал Малек Дудаков.

Есть штаты консервативные, продолжил политолог. "Республиканские, например, Техас, Миссисипи, Теннесси, Оклахома и так далее - там купить оружие, конечно, довольно просто. Практически любой, кто достиг 18 лет имеет возможность, получив специальную лицензию, покупать себе оружие, стволы, ружья, полуавтоматические винтовки, карабины, пистолеты, револьверы и так далее. Есть в Америке федеральные ограничения, например, человек не может купить автоматическое оружие, но полуавтоматику он может купить без проблем", - добавил он.

"К сожалению, наверное, стоит ожидать того, что шутингов будет становиться все больше и больше. Сейчас мы видим, как раз то, что процент американцев, которые поддерживают ужесточение законов об оружии - находится на рекордно низком уровне за десятилетие. Из-за взлета преступности американцы стремительно сами вооружаются и понимают, что без оружия они просто не смогут обеспечить свою безопасность", - констатировал Малек Дудаков.-0-

Как на украинцев повлияла блокировка российских СМИ?