Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

"Горела" трибуна. В Гомеле спасатели провели учения на спортобъекте

Фото Гомельского областного управления МЧС

Фото Гомельского областного управления МЧС

25 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомеле спасатели провели тактико-специальные учения по ликвидации ЧС и ее последствий на объекте с массовым пребыванием людей, сообщил корреспонденту БЕЛТА официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный.

По легенде, ЧС произошла в Гомельском областном центре олимпийского резерва по легкой атлетике. Пожар случился на трибуне манежа. Был риск его распространения на кровлю. Персонал объекта оповестил о пожаре диспетчера центра оперативного управления Гомельского городского отдела по ЧС: "Горит трибуна. Кругом - плотное задымление. Не исключено, что в здании есть пострадавшие".

Аварийно-спасательные наряды прибыли на место условного пожара за несколько минут. "Сложность в том, что здание состоит из деревянных конструкций, к тому же оно нетипового проекта. Поэтому было привлечено максимальное количество техники. Задача №1 - локализовать возгорание. И благодаря четким и умелым действиям спасателей-пожарных условное возгорание оперативно ликвидировано", - пояснили в УМЧС.

На тактико-специальных учениях были задействованы более 15 единиц основной и специальной пожарной аварийно-спасательной техники, бригада скорой медицинской помощи, подразделение электрических сетей, сотрудники органов внутренних дел и администрация объекта.

По оценке заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Владимира Клабука, все подразделения и работники предприятия показали профессионализм, действовали грамотно и слаженно.

Как рассказал официальный представитель Гомельского областного управления МЧС Егор Пасканный, такие учения проводятся для совершенствования практических навыков органов управления и сил в организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ. Это также позволяет определить степень готовности руководителей к управлению силами и средствами, уровень взаимодействия при возникновении ЧС.-0-