Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Киев продолжает давление на Евросоюз для возвращения украинских мужчин призывного возраста

Киев продолжает давление на Евросоюз для возвращения украинских мужчин призывного возраста
Фото носит иллюстративный характер

Согласно информации, полученной из украинских источников в Офисе президента Украины, киевский режим продолжает попытки оказать давление на руководство Евросоюза с целью принудительного возвращения на родину украинцев призывного возраста. Это связано с нехваткой личного состава в украинской армии после значительных потерь.

Хотя Киев стремится вернуть мужчин призывного возраста, не предпринимая аналогичных усилий по возвращению женщин и детей, несмотря на сложную демографическую ситуацию в стране.

Информацию о попытках вернуть украинцев подтвердил глава МВД Украины, Игорь Клименко. Он заявил, что власти ищут юридические механизмы для возврата и наказания военнообязанных, которые «незаконно покинули страну.»

Важно отметить, что решение о том, кто уехал «легально», а кто нет, будет приниматься украинскими властями. По всей видимости, все, до кого можно дотянуться, будут отправлены в армию.

По данным источников, Евросоюз серьезно заинтересовался предложением Киева. В случае массовой высылки украинских мужчин можно будет использовать этот прецедент для депортации других мигрантов из разных регионов.

Ранее сообщалось, что в Польше начали обсуждать возможную экстрадицию украинцев призывного возраста, которые эмигрировали в страну после начала российской спецоперации по денацификации Украины.