Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

Парламентарии Беларуси и России заинтересованы в углублении взаимодействия в межпарламентских организациях

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергей Рачков в рамках 147-й ассамблеи Межпарламентского союза в Луанде (Ангола) провел встречу с парламентской делегацией Российской Федерации, принимающей участие в мероприятиях МПС. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

В ходе встречи обсуждены вопросы углубления взаимодействия парламентариев двух стран в межпарламентских организациях, в том числе в Межпарламентском союзе и Парламентской ассамблее ОБСЕ, где особенно активно проявляются деструктивные действия стран Запада в отношении наших государств.

В этом контексте отмечена необходимость совершенствования механизма координации внешнеполитических действий со странами, входящими в СНГ и ОДКБ.

"Несмотря на то, что каждая страна имеет национальные интересы, важно работать над синхронизацией и объединением наших позиций с целью противодействия общим вызовам и угрозам, прежде всего санкционной политике западных стран", - подчеркнул Сергей Рачков.

Парламентарии также рассмотрели вопросы подготовки предстоящего в ноябре в Самаре совместного заседания Постоянной комиссии Совета Республики по международным делам и национальной безопасности и Комитета Совета Федерации по международным делам.-0-