Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

В Токио представили автомобили будущего

В Токио представили автомобили будущего

Фотофакт.

В Японии на Токийском автосалоне представили летающие автомобили и футуристических роботов, способных перевозить людей верхом на себе. Об этом сообщает Kyodo.

Так, автопроизводитель Toyota представила концепт-кар Lexus с запасом хода около 1 тыс. км, который планирует выпустить к 2026 году.

В свою очередь, Honda Motor продемонстрировала Cruise Origin, беспилотный электромобиль, разработанный вместе с General Motors и ее дочерней компанией Cruise LLC. Этот автомобиль не имеет водительского сидения и руля, его будут использовать для службы такси без водителей, которую компании планируют запустить в Токио в 2026 году.

Nissan Motor Co представила концепт полностью электрического роскошного минивэна Nissan Hyper Tourer, который работает на полностью твердотельных батареях и оснащен технологией полностью автономного вождения.

Система искусственного интеллекта автомобиля может отслеживать биометрические данные водителя и автоматически изменять кондиционер и освещение в соответствии с его настроением. В режиме автономного вождения передние сиденья могут поворачиваться на 360 градусов, что позволяет пассажирам на передних и задних сиденьях общаться непосредственно лицом к лицу.

Корпорация Subaru представила концепт Subaru Air Mobility - летающего автомобиля, который находится на стадии разработки. По словам президента компании Ацуши Осаки, транспортное средство длиной 6 метров и шириной 4,5 метра может использоваться для перевозок в отдаленных районах.

Компания Suzuki Motor, которая сотрудничает с компанией SkyDrive Inc в производстве летающих автомобилей, представила модель транспортного средства, которое планирует начать производить следующей весной.

Производитель американских горок Sansei Technologies показал SR-02, четвероногого работа, который может ходить, как слон, и перевозить до четырех человек. По словам представителей компании, робот длиной около 3,6 метра и высотой около 2,1 метра будет служить аттракционом в парках развлечений.