Belarus
This article was added by the user . TheWorldNews is not responsible for the content of the platform.

ВСУ намерены разрушить Крымский мост

ВСУ намерены разрушить Крымский мост

Мост будет уничтожен, когда этого потребует ситуация.

Вооруженные силы Украины намерены разрушить Крымский мост, когда в этом будет необходимость. Об этом в опубликованном 24 октября интервью «Укринформу» заявил спикер Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

«Мы не страдаем, в отличие от россиян, символизмом. Это очень помогает при ведении боевых действий ограниченным ресурсом. Если условно на день рождения так называемого президента РФ у них стоит задача что-то взять, то у нас такого нет. И соответственно это нам облегчает несколько задач. Поэтому этот мост, конечно, будет разрушен, но он будет разрушен тогда, когда этого потребует ситуация. Разрушать мост, чтобы поднять настроение, нет смысла. Когда нужно будет обрезать логистические хвосты Крыма и сделать его островом, обязательно это будет сделано», – сказал Плетенчук.

Он подчеркнул, что в этом вопросе необходимо ждать подходящего момента.

«Как вы видите, нанесение огневого поражения по территории временно оккупированного украинского Крыма не является чем-то символическим, оно укладывается в общий план освобождения нашей оккупированной территории, и планомерное истребление складов хранения, пунктов управления, штабов и так далее является элементами одной крупной операции. Конечно, у нас очень часто измеряют контрнаступление квадратными километрами, но это не очень правильно, потому что любые такие операции являются многосложными, многослойными, там много элементов, которые должны выполняться в соответствующей последовательности», – подчеркнул Плетенчук.